Evènements Lusophones

Concerts & Festivals Lusophones – Janvier & Février 2020

Concerts Janvier 2020

12 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

14 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

16 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

18 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

19 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

21 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

22 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

23 Jan 2020
Madonna Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

25 Jan 2020
Keane Coliseu do Porto (Porto) 20:00

26 Jan 2020
Keane Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 20:00

Advertisement – Annonces

Objectif Langues

Concerts Février 2020

1 Fev 2020
Cassete Pirata e Filipe Sambado Centro de Artes de Águeda (Águeda) 21:30
Dream Theater Pavilhão Multiusos de Gondomar (Gondomar) 20:00
Explosions in the Sky Aula Magna (Lisboa) 21:00
Gala Sem Preconceito Casino do Estoril (Cascais) 21:30
M. Ward C.i. Artes J. Guimarães 21:30
Omar Souleyman Musicbox (Lisboa) 22:30
One Vision- Tributo Queen |14 Anos – 800 Concertos Hard Club (Porto) 22:00
Patricia Barber Theatro Circo (Braga) 21:30
The Black Mamba | Good Times Tour Teatro das Figuras (Faro) 21:302 Fev 2020
Dream Theater Campo Pequeno (Lisboa) 20:00

4 Fev 2020
Chico Bernardes Lisboa Musicbox (Lisboa) 22:30

6 Fev 2020
A Garota Não Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Kuia Só – a Festa do Semba Ferroviário 19:00
Meera Novas Quintas Teatro Aveirense (Aveiro) 22:00

7 Fev 2020
Bola de Cristal com Ron Morelli (live) ZDB (Galeria Zé dos Bois) (Lisboa) 22:00
Capitão Fausto Ao Vivo em Coimbra Teatro Académico de Gil Vicente (Coimbra) 21:30
Chico Bernardes | Triciclo Theatro Gil Vicente 22:00
Dead Combo Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 21:30
Janeiro Sessions Live Tour com Ana Bacalhau Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00
Pedro Abrunhosa – ‘espiritual’ Teatro de Vila Real (Vila Real) 21:30
Pedro Moutinho – Um Fado Ao Contrário Antiga Igreja (Convento São Francisco) 21:30
Peste & Sida Theatro Club ( Cacém ) 23:30
The Aristocrats Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:30

8 Fev 2020
AntÓnio Zambujo: do Avesso Casa das Artes de Famalicão (Vila Nova de Famalicão) 21:30
Banda do Filme ‘Variações’ Theatro Circo (Braga) 21:30
Camané & Mário Laginha – Aqui Está-se Sossegado Casa da Cultura de Ílhavo (Ílhavo) 21:30
Capitão Fausto | a Invenção do Dia Claro Cine Teatro Avenida (Castelo Branco) 21:30
Concert For Street Dogs #2 Titanic Sur Mer (Lisboa) 19:00
Gnr Fórum Municipal Luísa Todi (Setúbal) 21:30
Isaura em Português Musicbox (Lisboa) 22:30
Pedro e Os Lobos | Depois da Tempestade Auditório Carlos Paredes 21:30
The Black Mamba – Good Times Tour Cine-Teatro Municipal Messias 21:30
The Gift Primavera / Verão Centro de Artes e Espectáculos da Figueira da Foz (Figueira da Foz) 21:30

9 Fev 2020
Fastlove | The George Michael Celebration Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

10 Fev 2020
Ride Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00

11 Fev 2020
Ride Hard Club (Porto) 21:00

12 Fev 2020
Maria Reis – Chove Na Sala, Água Nos Olhos Culturgest (Lisboa) 21:00
Micah P. Hinson Teatro de Vila Real (Vila Real) 21:30

13 Fev 2020
Filho da Mãe Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Linda Martini Coliseu do Porto (Porto) 21:30

14 Fev 2020
Montepio Às Vezes o Amor 2020
Capicua Theatro Circo (Braga) 21:30
Ccbeat – Beautify Junkyards Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Micah P Hinson – Plano B Plano B (Porto) 23:00
Plutónio Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00
The Gift – Primavera / Verão Tour Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
The Last Internationale Lisboa ao Vivo (Lisboa) 23:00
The Legendary Tigerman – One Man Band Tour GNRation (Braga) 22:30

15 Fev 2020
Blanck Mass Musicbox (Lisboa) 23:59
Capitão Fausto O Cinema 21:30
Dead Combo | Tour Fim Auditório Municipal Augusto Cabrita (Barreiro) 22:00
Micah P Hinson Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 21:30
Resistência – Concerto Ao Vivo Culturgest (Lisboa) 21:30
Ricardo Silva Contado À Guitarra Cine-Teatro de Estarreja (Estarreja) 22:00
Roda de Samba do Zeca Pagodinho Casino do Estoril (Cascais) 20:30
The Last Internationale Theatro Circo (Braga) 21:30
Tó Trips em Concerto Lapo 22:00

17 Fev 2020
Big Thief Lisboa ao Vivo (Lisboa) 22:00
Tindersticks Teatro das Figuras (Faro) 21:30

18 Fev 2020
Big Thief Hard Club (Porto) 22:00
Tindersticks Aula Magna (Lisboa) 21:30

19 Fev 2020
Milky Chance LX Factory (Lisboa) 21:00

20 Fev 2020
Pi’erre Bourne Live Estúdio Time Out – Mercado da Ribeira (Lisboa) 22:00
Vladislav Delay Quintet Tba – Teatro Bairro Alto 21:30

21 Fev 2020
Plutónio Hard Club (Porto) 21:00
Tindersticks Convento de São Francisco (Coimbra) 21:30
Vladislav Delay Quintet GNRation (Braga) 22:30

22 Fev 2020
Be-Dom Centro Cultural Olga Cadaval (Sintra) 21:30
Jimmy P – 10 Anos de Carreira Coliseu do Porto (Porto) 21:30
João Pedro Pais. Confidências (de Um Homem Vulgar) Teatro Virgínia (Torres Novas) 21:30
The Black Mamba | Good Times Tour Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 22:00

23 Fev 2020
Patrick Watson Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

24 Fev 2020
Eliades Ochoa – Buena Vista Social Club Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Patrick Watson Casa da Música (Porto) 21:30

25 Fev 2020
Meute Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:30

26 Fev 2020
Glenn Miller Orchestra Casa da Música (Porto) 21:30
Meute Hard Club (Porto) 21:30
Nbc Cine Teatro António Lamoso (Santa Maria da Feira) 22:00
Supersuckers Barracuda 22:00

27 Fev 2020
Ghostemane Hard Club (Porto) 20:00
Rodrigo Leão – O Método Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
The Simon & Garfunkel Story Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Vitor Hugo Centro de Artes de Águeda (Águeda) 19:00

28 Fev 2020
All Music Fest Capitão Fausto Casa da Cultura de Melgaço 21:30
Francisco Sales – Outonalidades Centro de Artes de Águeda (Águeda) 22:30
Ghostemane Lisboa ao Vivo (Lisboa) 20:00
Glenn Miller Orchestra Centro Cultural de Belém (Lisboa) 21:00
Rui Veloso em Bossa Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
The Simon & Garfunkel Story Casino do Estoril (Cascais) 21:30

29 Fev 2020
Aníbal Zola – Apresentação do álbum Amortempo Auditório Ccop 21:00
Camané & Mário Laginha Auditório Municipal Augusto Cabrita (Barreiro) 22:00
Eduardo Costa Pav. Multiusos Gondomar 21:00
Manel Cruz – Tour Nedó 2020 Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30
Sardet Não Está Só Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha) 21:30
The Black Mamba – Good Times Tour Teatro do Bairro (Lisboa) 22:00
The Simon & Garfunkel Story Casa da Música (Porto) 21:30
X-Tense | P de Pablito Hard Club (Porto) 20:30

Advertisement – Annonces

Hébergement web