Evènements Lusophones

Concerts & Festivals Lusophones – Novembre & Décembre 2019

Concerts Novembre 2019

1 Nov 2019 Sexta-feira
Ornatos Violeta Super Bock Arena – Pavilhão Rosa Mota (Porto) 20:00
Pedro Teixeira da Mota Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 22:00
The Lumineers Campo Pequeno (Lisboa) 21:00

2 Nov 2019 Sábado
Pedro Teixeira da Mota Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 22:00

3 Nov 2019 Domingo
Ney Matogrosso Coliseu do Porto (Porto) 20:30

4 Nov 2019 Segunda-feira
Moonspell + Rotting Christ + Silverdust Hard Club (Porto) 19:00

5 Nov 2019 Terça-feira
Moonspell + Rotting Christ + Silverdust Capitólio (Lisboa) 19:00
Ney Matogrosso Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 20:30

6 Nov 2019 Quarta-feira
Belle and Sebastian Aula Magna (Lisboa) 21:00
Ney Matogrosso Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 20:30
Primal Scream Hard Club (Porto) 22:00

8 Nov 2019 Sexta-feira
Maria João Ogre Trio Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00
Pedro Abrunhosa Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30
Sam the Kid (com orquestra e Orelha Negra) Coliseu do Porto (Porto) 21:00

9 Nov 2019 Sábado
Carlos do Carmo | Obrigado! Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30
William Tyler Centro de Artes do Espectáculo de Portalegre (Portalegre) 21:00

10 Nov 2019 Domingo
William Tyler Teatro Bocage 21:00

14 Nov 2019 Quinta-feira
Jorge Palma | Expresso do Outono Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 00:00

15 Nov 2019 Sexta-feira
Nelson Freitas | O Regresso Ao Coliseu dos Recreios Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30
Shirley King Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00

19 Nov 2019 Terça-feira
Ciclo Mundos – Muzsikás Teatro da Trindade Inatel (Lisboa) 21:00

20 Nov 2019 Quarta-feira
André Rieu Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:30
David Fonseca Teatro Tivoli BBVA (Lisboa) 21:30

21 Nov 2019 Quinta-feira
André Rieu Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:30

22 Nov 2019 Sexta-feira
Elisa Rodrigues Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00

23 Nov 2019 Sábado
Expensive Soul Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 21:30

24 Nov 2019 Domingo
Amanda Palmer | There Will Be no Intermission Theatro Circo (Braga) 19:30
The Mountain Goats Lisboa ao Vivo (Lisboa) 21:00

25 Nov 2019 Segunda-feira
Postmodern Jukebox Casino do Estoril (Cascais) 21:30

26 Nov 2019 Terça-feira
Postmodern Jukebox Casino do Estoril (Cascais) 21:30
Vampire Weekend Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 20:30

27 Nov 2019 Quarta-feira
David Fonseca Casa da Música (Porto) 21:30

28 Nov 2019 Quinta-feira
André Rieu Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 20:30

29 Nov 2019 Sexta-feira
Jacinta Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00
Jorge Drexler Teatro Municipal São Luíz (Lisboa) 21:00

30 Nov 2019 Sábado
Rita Redshoes Teatro Municipal Joaquim Benite (Almada) 21:00
Salvador Sobral Centro Cultural e Congressos de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha) 21:30

Advertisement – Annonces

Objectif Langues


Concerts Décembre 2019

3 Dez 2019 Terça-feira
Nouvelle Vague 15th Anniversary Acoustic Teatro das Figuras (Faro) 21:30

4 Dez 2019 Quarta-feira
Nouvelle Vague 15 – Years Anniversary Acoustic Aula Magna (Lisboa) 21:30

5 Dez 2019 Quinta-feira
Nouvelle Vague 15th Anniversary Acoustic Teatro Académico de Gil Vicente (Coimbra) 21:30

6 Dez 2019 Sexta-feira
Alter Bridge Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 19:30
Bryan Adams – Shine a Light Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 21:00
Ornatos Violeta Campo Pequeno (Lisboa) 21:30

7 Dez 2019 Sábado
Bryan Adams – Shine a Light Altice Fórum Braga (Braga) 21:00
Nouvelle Vague Centro Cultural Vila Flor (Guimarães) 21:30

8 Dez 2019 Domingo
Hans Zimmer – A Symphonic Celebration Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 21:00
Nouvelle Vague – 15 Years Anniversary Acoustic Casa da Música (Porto) 21:30

10 Dez 2019 Terça-feira
Ghost Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 19:00

12 Dez 2019 Quinta-feira
Conan Osiris Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00
Gavin James Aula Magna (Lisboa) 21:00
The National Campo Pequeno (Lisboa) 20:30

13 Dez 2019 Sexta-feira
Saint Dominic´s Gospel Choir Casa da Criatividade (São João da Madeira) 22:00

17 Dez 2019 Terça-feira
Ciclo Mundos – Capicua Teatro da Trindade Inatel (Lisboa) 21:00
The Vienna Mozart Orchestra Altice Arena (Parque das Nações, Lisboa) 21:30
Tiago Bettencourt Casa da Música (Porto) 21:00

18 Dez 2019 Quarta-feira
Márcia Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00

19 Dez 2019 Quinta-feira
Tiago Bettencourt Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:00

20 Dez 2019 Sexta-feira
Mário Laginha e Camané | Aqui Está-se Sossegado Coliseu dos Recreios de Lisboa (Lisboa) 21:30

Advertisement – Annonces

Hébergement web